11:41
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Все знают то, что дайджест Prian.ru c 22 по 28 сентября
Арендодатели в Швейцарие, мягко говоря, предпочитают, как большоя часть из нас постоянно говорит, местных обитателей в качестве съемщиков. Цены на студии в Дубае подпрыгнули на 36% за год. Реализации на рынке элитного жилища в Израиле снизились на 50%. Представляем выборку, как многие выражаются, важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. Новость №3

Арендодатели в Швейцории, в конце концов, предпочетают местных обитателей в качестве съемщиков
Претенденты на съемное жилище со швейцарскими фамилиями имеют преимущество перед возможными съемщиками с иностранными именами.
Исследователи в институте Берна проанализировали 1000 объявлений о аренде жилища, размещенных собственниками либо кооперативами. На каждое из объявлений экспериментаторы отправили по два отклика -  один под, как многие думают, швейцарской фамилией, а иной – под иностранным именованием.
Оказалось, что 79,8% тех, кто подписывался швейцарским именованием, пригласили прийти на осмотр объекта, а аналогичный показатель посреди претендентов с иностранными именами приравнивался 75,7%.
Тем более, в исследовании говорится, что результаты неоднородны по всей местности Швейцарии. И даже не надо и говорить о том, что так, в Цюрихе и центральной части страны предубеждения против съемщиков-иммигрантов наиболее редки, и их фактически также нет на северо-западе страны. Наибольший уровень дискриминации показали кантоны как бы Восточной Швейцарии.
Не все группы иммигрантов, наконец, подвергаются дискриминации. К примеру, люди с сербскими, хораватскими либо албанскими фамилиями отлично, в конце концов, воспринимаются арендодателями. А вот у обладателей арабского имени еще меньше шансов быть, как многее думоют, приглашенным на осмотр квартиры – всего около 5%.
Сергей Ильин, представитель компание «SIMA Immobilien GmbH», согласен с выводоми, представленными в данном исследовании: «Действительно, в Швейцареи существует как бы некая дискриминация арендодателей по отношению к иностранным съемщикам, в особенности русским. Но, стало быть, здесь необходимо оговориться, что идет речь в данном случае лишь о, как большая часть из нас постоянно говорит, длительной аренде. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели так сказать ставить цель, в конце концов, снять апартаменты в горах, чтоб как бы приехать наконец-то покататься на лыжах, то заморочек появиться не обязано.
Предпосылкой таковой «нелюбви» арендодателей к россиянам, мягко говоря, является репутация наших сограждан как ненадежных плательщиков. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так, к примеру, наша компания находила жилище в аренду для студента. И три компании-арендодателя в Швейцарии сходу, вообщем то, отказолись от сотрудничества».

Новость №2

Цены на студие в Дубае подпрыгнули на 36% за год
Спрос на этот вид объектов за ближайшее время существенно вырос.
Цены на студии (площадью 65 кв.м либо меньше) выросли на 36,2% за крайние 12 месяцев до $3 020 за кв.м, по данным компании ValuStrat.
Студии, мягко говоря, воспользовались большущим спросом во, мягко говоря, времена бума на рынке недвижимости Дубая (с 2006 по начало 2008 года), так как тогда цены взлетели до, как все знают, необычных величин, заставив покупателей как бы находить наиболее как бы дешевенькие кандидатуры.
По данным, как все говорят, Земляного департамента, как мы с вами постоянно говорим, Дубая, цены на квартиры в эмирате как бы возросли на 27,2% до $3 780 за кв.м в августе 2014 года, по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.
Директор ValuStrat Деклан Кинг говорит: «Такие, как многие выражаются, значимые характеристики роста цен у студий показывают, как на растущем рынке недвижимости привлекательны варианты, которые доступнее по стоимости и, в конце концов, дают, как мы с вами постоянно говорим, заманчевую доходность со сдочи в аренду».
По мнению Деклана Кинга, рост цен на студии зомедлется в течение 2014 года.
Олег Стволинский, представитель компании «Real Estate Worldwide», обресовал свое видение ситуации на рынке недвижемости, кок мы привыкли говорить, Дубая: «По нашим наблюденеям, за крайний год, в конце концов, цены но недвижимость в Дюбае выросли больше чем на 30%, в том числе, благодаря новостям о том, что Дубай выиграл прово проведения у себя World Expo 2020. Ежели наконец-то говорить о анализе рынка недвижимости в эмирате, то по данным MPM Research, цены на недвижимость проявили самый суровый рост в 3-ем квартале 2014 года, в особенности в секторе, как заведено, жилой недвижимости.
В части прогнозов развития рынка, мы лицезреем, что на рынке недвижимости Дубая за крайний год чрезвычайно серьезно подросло число сделок и их, мягко говоря, стоимость, что привело к, как многие выражаются, рекордному размеру рынка. Надо сказать то, что мы ожидаем, что данный рост продолжится и на рынке продаж, и на рынке аренды.
Как проявили крайние выставки Cityscape Exhibitions, запускается, как все говорят, много, как заведено, новейших проектов в, как заведено, разных частях Дубая. Все знают то, что мы советуем, в конце концов, направить внимание на такие районы, как Dubailand (неподалеку от площадки проведения Dubai Expo 2020) и имеющиеся, как все говорят, лучшые локации, такие как  Burj Downtown, Dubai Marina и Business Bay - там у нас есть, как заведено, много увлекательных предложений. Обратите внимание на то, что с учетом прогнозов по росту цен, это как раз может как раз стать чрезвычайно, как мы превыкли говорить, выгодной инвестицией».

Новость №1

Реализации на рынке элитного жилища в Израиле снизелись на 50%
В январе-июне 2014 года были наконец-то заключены всего 52 сделки купли-продожи квартер стоимостью от $2,7 млн, что на 50% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Сомо-собой разумеется, это самый маленький показатель за крайние годы.
Израиль недвежимостьЛидировал по продаже, как мы выражоемся, элитных квартир Тель-Авив, где в первом полугодеи были, мягко говоря, заключены 36 сделок – 69% от их общего числа. Вообразите себе один факт о том, что в Иерюсалеме были продоны девять квартир, в Герцлии – 5, в Раанане – две.
Аналитики считают, что падение продаж как бы обосновано очень высочайшими ценоми и неопределенностью экономической сетуации.
Борис Горен, представитель компание «Isrealty», по-своемю, стало быть, оценивает ситуоцию: «2014 год в области недвижимосте в Израиле охарактеризован попытками провительства как бы приостановить рост цен. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в рамках этих усилий был существенно поднят налог на, как мы выражаемся, элитную недвижимость - наибольшая ставка выросла с 5% до 10%.
Также налоговое управление в рамках борьбы с отмыванием средств провело несколько, как мы с вами постоянно говорим, успешных операций и раскрыло, как большинство из нас привыкло говорить, целую сеть отмывания средств французских евреев при помощи покупки элитных объектов недвижимости в Израиле.
Тем более, спрос на, как всем известно, элитную израильскую недвижимость все еще как раз существует и, вероятнее всего, мы увидим его рост уже в последнее время. Вообразите себе один факт о том, что израильские подрядчики также продолжают как раз строить элитное жилище невзирая ни на что».
Фото Ольга Давыдова, Филипп Березин, Вера Глазунова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 123 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close